Вопросы о налоговом вычете при оплате обучения в автошколе с использованием карты мужа
По поводу налогового вычета. Прохожу обучение в автошколе. Часть суммы за обучение оплачивала сама в банке, часть оплачивал мой муж со своей карты безналично через интернет, все чеки есть. Карта оформлена на него. Скажите пожалуйста, не возникнет ли проблем с возвратом налога, если и дальше оплачивать обучение его картой?
Добрый вечер! Лучше оплачивать обучение не картой, а в наличной форме. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.