Как получить налоговый вычет после смерти мужа за лечение, оплаченное обоими?

Умер муж после болезни. Часть лечения оплачивала я и справка об оплате для налоговой оформлена на меня, а часть оплачивал он сам и справка оформлена на него? Могу ли я получить налоговый вычет по его справке и по своей.

Лучший ответ

Самое оптимальное - обратиться в Ваше мед. учреждение с целью переоформления Справки с его имени на Ваше в связи со смертью супруга. В этом случае у налогового органа не будет вопросов по начислению Вам возврата. Если нужно - я могу оформить необходимую декларацию.

Благодарю за грамотную консультацию!