Москва, 15.10.2014, 20:16

Вопросы о сносе домов - ситуация с домом в Краснодаре и муниципальная квартира в Москве с 7 прописанными людьми.

Вопрос №5127330 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 20:16
Уточните, пожалуйста, положено ли что то при сносе дома (Москва) если в собственности оформлен дом в Краснодаре? А так же, на что можно рассчитывать при сносе дома, квартира муниципальная (Москва) около 43 кв м, прописаны 7 человек, мать, ее дочка с маленьким сыном, сын с женой, бывшая жена сына (после развода прошло более 5 лет) и бабушка. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не стоите на очереди вам должны дать равноценное жилье по количеству комнат. Обязательно в этом округе. Наличие дома в Краснодаре не имеет значения. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

16.10.2014, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Предоставят равноценное жилье (ст. 89 ЖК РФ)

15.10.2014, 20:19

Спасибо! т.е. Эти же 43 метра?! А как же 18 на каждого? И второй вопрос, будет ли как то влиять моя собственность в Краснодаре при расселении/ сносе дома в Москве?

15.10.2014, 20:25

Т.к. имеется другое жилое помещение на праве самостоятельного пользования, то предоставят равнозначное жильё на осн. п.7 ст.13 Закона г. Москвы "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в г. Москве", что означает, что, тем не менее, Ваши жилищные условия при переселении могут несколько улучшиться.

16.10.2014, 00:34

Добрый день.

Спасибо за ответ, только не совсем сне понятен.

Не могли бы более в понятном контексте прокомментировать?

Что и сколько положено всем 7 прописанным в муниципальной квартире?

На что может рассчитывать бывшая жена? Которая готова пойти на доплату, в случае необходимости.

И как отразится при расселение, если будет в собственности дом не в Москве (ее пока нет, поэтому и возник вопрос стоит ли оформлять на себя)?

Буду очень признательна за подробный ответ!

16.10.2014, 14:47

Если дом в Краснодаре не оформлен в собственность, его лучше в собственность не оформлять до предоставления жилого помещения в порядке переселения.

16.10.2014, 19:55