Отмена стимулирующих выплат по устному распоряжению Губернатора - правомерно ли это?
нет не правомерно, так как согласно
ст. 57 Трудового Кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) следует, что условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными условиями для включения в трудовой договор.
Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
поэтому требуйте официального документа о прекращении выплат СМС
Удачи Вам!