Вопрос может ли страховая компания виновника ДТП не принять у меня заявление на страховую выплату из-за того что
В конце ноября попал в ДТП, в группу разбора назначили явится 5 декабря, в назначенный день принять не успели и назначили новую дату разбора 13 декабря на которой меня признали потерпешим и выдали необходимые документы. Вопрос может ли страховая компания виновника ДТП не принять у меня заявление на страховую выплату из-за того что я не подал заявление в течении первых пяти рабочих дней с момента ДТП?
Уважаемый Леонид.
По указанному основанию Вам не имеют права отказать в выплате страхового возмещения.
В случае отказа - единственный выход - обращение в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Нет не может, так как законом установлен 15 дневный срок для подачи заявления. Удачи Вам !!!