Что делать с неприватизированным домом, где 2 брата не проживали 10 лет после прописки? Возможно ли оформить наследство дома и как это сделать при наличии 6 детей?
Дом неприватизирован, прописаны 2 брата, которые там не проживали 10 лет. Папа умер, наследовать как я понимаю дом нельзя, а что делать? Какие действия предпринять чтобы дом был оформлен на 2 хбратьев? Или же имеют право как-то дом оформить, нас детей 6 человек.
Лучший ответ
Перезаключить договор соцнайма на прописанных в доме лиц.После чего дом можно приватизировать теми, кто там и будет прописан, и не воспользовался до этого правом на приватизацию жилья.
Перезаключиье договор социального найма на одного из братьев, а затем приватизируйте.