Стоит ли подавать аппеляционную жалобу на развод в данной ситуации?
Развели с мужем. Хочу подать аппеляционную жалобу. Есть ли смысл или вероятность что нас снова не разведут крайне мала? Я была инициатором развода. Хочу с ним жить. Он не хочет.
Вы конечно, можете подать апелляцию, но если один из супругов будет настаивать на расторжении брака, решение оставят в силе.
Инна, без выяснения обстоятельств дела невозможно дать точный ответ.
Однако, если ваш супруг не имеет желания сохранять брак, то заставить его никто не может.
Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
1.Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение
сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления,
должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в
письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска
ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном
заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол
судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком,
сторонами мирового соглашения.
2.При принятии отказа истца от иска или при
утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Обращайтесь, помогу в решении Вашей проблемы