Вопрос ответственности за ущерб в ДТП с нетрезвым водителем
Добрый вечер!
Если было установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то виновному в ДТП в выплате по КАСКО будет отказано.
Потерпевший до 120 000 рублей будет получать со страховой компании, остальное с виновника в ДТП.
Если на момент ДТП у виновника в ДТП было расширение ответственности по ДОСАГО (например, полис на 300 000, 500 000 и т.д.), то потерпевший получит по ОСАГО и ДОСАГО.
Существует возможность получить возмещение ущерба по КАСКО. Причем, в результате аварии возмещение могут получить и виновник, и пострадавший (в зависимости оттого, что прописано в договоре страхования).