Пересмотр уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам по инициативе следователя - пошаговая процедура, сроки и подробности
Расскажите поэтапно, как происходит пересмотр уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам. По инициативе следователя. Приговор вступил в силу. Максимально подробно, со сроками и т.д. Заранее спасибо.
Право возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств принадлежит прокурору, а не следователю. Процедуру смотрите в главе 49 УПК
Но прокурор же выносит постановление на основании чего-то? А дальше что? Прокурор вынкс постановление,куда оно дальше идет? Есть ли какие-то сроки? И меняется ли при этом статус осужденного?