Оформление доли в квартире - возможно ли получить разрешение опеки?
Да, если другая доля будет не в ипотечной квартире, разрешение получить реально.
Будьте добры по возможности дайте ссылку на закон, где предусматривается такой вариант (возмещение проданной доли ребенка в квартире (16 кв.м.) - долей (допустим 22 кв.м. т.е. 50%) в другой квартире, где на данный момент собственник только мать ребенка
Нет такого закона. Это только мнение опеки. Закон говорит о возможности распоряжения имуществом подопечного с предварительного согласия органов опеки. Вот им и задавайте вопрос.
Юристы/адвокаты не могут утверждать, что будет или не будет! Не могут предполагать действия, которые будет производить опека. Обращайтесь к ним. Там возможны варианты.
всего доброго.