Просьба о получении политического убежища - История беженки из Луганской области, разыскиваемой в Украине за активности в ополчении
Могу ли я просить о получении Политического убежища. Мы с дочерью приехали в Подмосковье к друзьям из луганской области, где я была в составе ополчения. Мой город был захвачен нац гвардией и до сих пор является оккупированным. Меня разыскивают на Украине якобы за предательство Украины, призыв добровольцев в армию ополчения, организации митингов против Украинской власти, и сбор помощи Армии Новороссии.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарина Александровна!
Да, в территориальном ФМС России по месту регистрации по ФЗ о беженцах. Остались вопросы, пишите.
Спасибо за ответ!
В Подмосковье, где нет квот. Просто я не совсем пойму, статус беженца, временное убежище и политическое убежище это всё разные статусы?
Это разные статусы.
Подскажите а что мне нужно для это?