В какие сроки СК дожна произвести страховую выплату по КАСКО?
Существуют ли нормативные сроки страховых выплат при ущербе "полное уничтожение", или каждая СК вправе устанавливать для себя определенные сроки. Ситуация такая, автомобиль застрахован на полную стоимость в СК "НАСТА" , 10.12.2007 ДТП произошло по вине второго автомобиля, который с места происшествия скрылся. В результате был совершен наезд на столб, после чего а/м получил значительные повреждения и восстановлению не подлежит. На место ДТП приезжал страховой комиссар от СК "НАСТА" и зафиксировал случившееся ДТП. 18.12.2007 были довезены в офис СК справки ГИБДД. В какие сроки СК дожна произвести страховую выплату по КАСКО? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
По каско каждая компания указывает срок выплаты в правилах страхования, выдаваемых при заключении договора. Обычно этот срок составляет от 30 дней.
Страховщик устанавливает сроки рассмотрения в правилах страхования. (такая книжечка) Так как право отношения по ОСАГО устанавливает закон, а КАСКО договор. Удачи ! ! !