Ситуация с увольнением мужа - работодатель предлагает написать заявление без альтернативной работы или дополнительной выплаты
Мой муж официально работает в ОАО около года, у него оклад т.д. и т.п..Всё было практически хорошо всё это время, работодатели выполняли свои обязательства, но в последнее время з.п. задерживали, муж работал сверхурочно и за свои деньги заправлял рабочую машину, что ему ещё частично не компенсировали. Внезапно стало известно, что фирма начала разоряться, сегодня моего мужа начальник вызвал на разговор и попросил написать заявление об увольнении и сказал, что с 1 ноября 2014 (через 2 недели), он больше не работает. Мой муж ответил отказом, т.к. считает это сокращением. Но начальник настаивает, что это не сокращение работников, и по-хорошему просит писать заявление, не предлогая никакой альтернативной работы, не обязываясь выплатить больше отработанного. Что делать?
Лучший ответ
Это противозаконно пусть не чего не пишет и работает как работал если работодатель будет настаивать пусть запишет разговор на диктофон и обратится в прокуратуру.
не увольняйтесь....а з/п и другую задолженность взыскивайте через суд