LSN Messenger
Таганрог, 15.10.2014, 23:11

Спор о стоимости дома - Имеющаяся расписка не помогла избежать судебного разбирательства

Вопрос №5128784 из г. Таганрог
опубликован 15.10.2014, 23:11
Два года назад купили дом. В селе, софинансирование государством, как учитель на селе. Дом стоил 1 300 000 руб, первый договор мы оформили и сдали, на софинансирование. Там нам вернули документы и сказали, что стоимость ниже чем нужно, исправить надо на 2 100 000 руб, хозяину мы все обьяснили (точнее он по генеральной доверености продал дом) , он сказал-без проблем, мне все равно что там написано будет, я 7 лет продавала этот дом. Так что мне 1 300 000 достаточно, НО напишите для моей мамы расписку, о том, что я ничего не прикарманил, что вы отдали 1300 000 руб. Мы написали. Год тишина, два, мы там уже построили дом, провели газ, воду, вложили под 900 тысяч. Залезли в кредиты. Он позвонил и сказал-я буду с вами судиться, 700 тысяч верните. ЧТО теперь нам делать? Ведь расписка есть. Мы не пытались никого обмануть. Нам прямо в райцентре сказали-ведите хозяина и меняйте сумму, чтоб вам выдали софинансирование. Видители квадртаный метр они оценивают по другому. А то что там дом развалюха-не учитывается, учитывается жилое помещение в метрах, а не условия.
Лучший ответ
Рекомендуется

во-первых мы не занижали, больше миллиона не давали за такой дом с участком. ТАК ЧТО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!! Нынче оценивают квадратные метры не считая что там нет воды, что находится хрен знает где. Лучше никак не отвечать.

16.10.2014, 20:47

Поправлю - покупка по завышенной стоимости - плохо.

Лучше не задавать риторические вопросы "что делать?" в ситуации когда ничего еще не произошло.

16.10.2014, 23:18

все-таки - как звучал пункт договора об оплате?

17.10.2014, 07:31

а как звучал в договоре пункт о порядке оплате.

16.10.2014, 09:20

Что делать - ждать суда, получить исковое заявление, прочесть его и составить отзыв, защищать свои права.

Покупка по заниженной стоимости - плохо.

16.10.2014, 11:29

во-первых мы не занижали, больше миллиона не давали за такой дом с участком. ТАК ЧТО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!! Нынче оценивают квадратные метры не считая что там нет воды, что находится хрен знает где. Лучше никак не отвечать.

16.10.2014, 20:47

Поправлю - покупка по завышенной стоимости - плохо.

Лучше не задавать риторические вопросы "что делать?" в ситуации когда ничего еще не произошло.

16.10.2014, 23:18

все-таки - как звучал пункт договора об оплате?

17.10.2014, 07:31