Самара, 15.10.2014, 23:31

Последствия аварии при обгоне - повреждение машины, пострадавший пассажир и ответственность водителя

Вопрос №5128852 из г. Самара
опубликован 15.10.2014, 23:31
Ехал, начел обгонять, при обгоне меня подрезают, мне ничего ни оставалось свернул на обочену и в результате улетел в кювет. Машина ни подлежит востановлению, пострадал пассажир, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего признают виновным, поскольку при опасности необходимо тормозить, вплоть до полной остановки, а сворачивать на обочину нельзя.

15.10.2014, 23:37

уголовная ответственность только при тяжком телесном повреждении здоровью.

Если вред здоровью лёгкий или средней тяжести то административная ответственность.

За это предусмотрено штраф или лишение прав. Ищите смягчающие обстоятельства. У Вас не было умысла нарушить ПДД изначально, это может смягчить наказание. Наличие иждивенцев, необходимость специального права на управление т/с может также смягчит наказание.

16.10.2014, 00:07

что мне грозит?

15.10.2014, 23:52

зависит от того насколько сильно пострадал пассажир.

15.10.2014, 23:59