LSN Messenger
Полярный, 15.10.2014, 23:27

Оштрафован за не включенный указатель и не пристегнутый ремень безопасности - что говорить в суде и есть ли шансы на победу?

Вопрос №5128879 из г. Полярный
опубликован 15.10.2014, 23:27
Меня оштрафовали инспекторы гаи летом за не включенный указатель и за не пристёгнутый ремень безопасности. В протоколе написал что не согласен т.к доказательств небыло. Сегодня позвонили и сказали чтобы явился в суд завтра. Что говорить судье и выиграю ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете выиграть но Вам надо очно с протоколом обратится к авто юристу.

15.10.2014, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В суд за не пристегнутый ремень - Вы талант, можете и выиграть. Говорите, как есть, что нет доказательств, а презумпция невиновности есть.

15.10.2014, 23:30

Скорее всего Вы что то путаете. За эти правонарушения в суд не вызывают.

16.10.2014, 06:09

Может из-за того что написал что с протоколом не согласен?

16.10.2014, 12:05

Это Ваше право соглашаться или нет и делать записи в протокол.Это не основание для вызова в суд.

16.10.2014, 15:16

Штраф то я не оплатил.

16.10.2014, 19:02

Вот с этого и надо было начинать.. За неуплату штрафа Вас могут до 15 суток арестовать. Именно этот вопрос решает суд...

16.10.2014, 19:13

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

 

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

16.10.2014, 19:17

А если я не виновен и со штрафом не согласен, Что тогда? Будет ли инспектор доказывать мою вину? Или я должен?

16.10.2014, 19:28

Вы пропустили сроки обжалования. Это надо было делать сразу. Сейчас совсем другой вопрос рассматривается. Сейчас не будут рассматривать вопрос о виновности. Сейчас отдельное дело конкретно о неуплате штрафа.

16.10.2014, 19:30

Подскажите пожалуйста какой шанс что меня посадят на 15 суток? Я готов заплатить. Не платил из принципа, из-за наглости гаишника.

16.10.2014, 19:36

Надо признать свою вину, показать раскаяние, оплатить перед судом штраф и просить вместо ареста оштрафовать Вас. Суд, увидев Ваше раскаяние, скорее всего пойдет на встречу.

16.10.2014, 19:49

Протокол не могу найти. Как можно оплатить без него?

16.10.2014, 19:57

На сайте ГИБДД можете найти свой штраф по номеру удостоверения и номерных знаков.Там можно сразу и оплатить штраф с банковской карты....

16.10.2014, 20:43

В базе данных ГИБДД этого штрафа нет.

16.10.2014, 23:10

Вы смотрели на официальном сайте?

17.10.2014, 05:50