Москва, 16.10.2014, 00:12

Скажите, мой сын инвалид 1 группы отучился в обычной автошколе можем ли мы получить компенсацию за его обучение и куда обращаться?

Вопрос №5129091 из г. Москва
опубликован 16.10.2014, 00:12
Скажите, мой сын инвалид 1 группы отучился в обычной автошколе можем ли мы получить компенсацию за его обучение и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете обратитесь в налоговую.

письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение;

заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за истекший год;

справку из бухгалтерии по месту работы с суммой начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (2-НДФЛ);

копию договора на обучение;

копию лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг;

платежные документы, подтверждающие факт внесения платы за обучение.

16.10.2014, 00:21

Если Вы не работаете то и не чего не вернёте. 13% выплачивают только с зарплаты.

16.10.2014, 00:53

Я смогу получить полную компенсацию суммы? Я не работаю на пенсии как и сын.

16.10.2014, 00:51

Получается инвалид ничего не может вернуть из того что оплатил? Сын собирал с пенсии и оплачивал. Я знаю раньше можно было получить полную компенсацию за оплату обучения инвалидом. То есть если инвалид сам оплачивал свою учебу он приносил куда то документ о оплате и ему компенсировали полностью сумму. А как не могу найти... Да и вы наверное не знаете...

17.10.2014, 13:12