Невыплата задолженности по комунальным платежам - можно ли подать на риэлтора в суд?

Я купил квартиру по военной ипотеке в Краснодаре в конце 2011 года. Сам живу в другом городе. После она пустовала около года. За этот период накопилась задолженность по комуналке около 16000 т.р.я нашел риэлтора (ИП), заключил с ним договор о сдаче жилья в наем. За те деньги, которые платили съемщики я попросил риэлтора оплатить задолженность по комуналке. Она согласилась. И сейчас выясняется что на данный момент у задолженность по комуналке за 5 месяцев в 2012 году и несколько месяцев за 2014 год. договор с реэлтором я не продлевал каждый год, но недавно расторгнул устно со скандалом. Могу ли я подать на риэлтора в суд или решить это как то другим способом. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Константин Евгеньевич!

В доверенности какие полномочия?

нашел риэлтора (ИП),заключил с ним договор о сдаче жилья в наем

Могу ли я подать на риэлтора в суд

---у вас есть такое право.