Орлов, 16.10.2014, 01:55

Я сирота. Учусь в пед. колледже проживаю общежитии и у меня воспитатель забрал ноутбук в целях воспитательной работы.

Вопрос №5129328 из г. Орлов
опубликован 16.10.2014, 01:55
Я сирота. Учусь в пед колледже проживаю общежитии и у меня воспитатель забрал ноутбук в целях воспитательной работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это противозаконно, ваше имущество - это ваше имущество

16.10.2014, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А скажи те пожалуйста что я могу делать в такой ситуации куда обратиться?

16.10.2014, 02:18

В полицию обращайтесь по факту грабежа

16.10.2014, 02:22
Это лучший ответ

Независимо от того сирота Вы или ребенок, проживающий со сверх обеспеченными родителями, Вы обладаете равными с ним правами на свое имущество, как гражданин РФ.

Преподаватель, отхвативший в силу своей наглости (и силы) Ваш ноутбук, по простому и юридически называется грабитель!

Грабёж - открытый захват чужого имущества, с применением силы или угрозы ее применения (грубо).

Если он у Вас открыто прихамил Ваш ноутбук, а не украл в Ваше отсутствие, смело пишите заявление в полицию об открытом (в присутствии неограниченного числа лиц) незаконном, с применением силы и силового влияния, завладении Вашим имуществом в виде ноутбука, стоимостью.......руб., при этом, непременно, укажите, что ущерб, нанесённый Вам грабителем для Вас существенный. В противном случае расследовать не будут.

Не бойтесь, стойте до конца, делайте всё правильно, тогда Ваш воспитатель очень скоро сядет (в лучшем случае условно с запретом на работу).

16.10.2014, 02:37