Саянск, 16.10.2014, 05:47

Содержание, тек.ремонт жил. фонда-входит ли общедомовое имущество в эту графу?

Вопрос №5129597 из г. Саянск
опубликован 16.10.2014, 05:47
Содержание, тек.ремонт жил. фонда-входит ли общедомовое имущество в эту графу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Содержание жилищного фонда включает в себя комплекс работ и услуг по содержанию общего имущества жилого дома и техническому обслуживанию общих коммуникаций, технических устройств и технических коммуникаций жилого дома, выполняемых в течение всего жизненного цикла здания постоянно или с установленной нормативными документами периодичностью с целью поддержания его сохранности и надлежащего санитарно-гигиенического состояния:

а) технический надзор за состоянием общего имущества жилогоnдома (конструктивных элементов, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений) путем проведения плановых общих и частичных осмотров, технического обследования, приборной диагностики и испытаний;

б) выполнение мероприятий по подготовке к сезонной эксплуатации общего имущества жилого дома (ограждающих конструкций, подъездов, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений) с учетом требований нормативно-технических документов, замечаний и предложений органов Государственной жилищной инспекции, Госэнергонадзора, Государственной противопожарной службы, Государственной санитарно-эпидемиологической службы;

в) незамедлительное устранение аварий и неисправностей в общем имуществе жилого дома, восстановление условий жизнеобеспечения и безопасности потребителей;

г) выполнение работ по санитарной уборке и очистке общего имущества жилого дома (подъездов, чердаков, подвалов) и придомовых территорий, в том числе по уходу за зелеными насаждениями. Текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией.

16.10.2014, 05:59

спасибо за развернутый ответ,но хотелось бы знать в каком постановлении или правилах это прописано.заранее благодарен вам

16.10.2014, 06:48

Для начала почитайте Договор управления, заключенного с Вашей УК.

16.10.2014, 06:56

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

II. Организация технического обслуживания и текущего ремонта жилищного фонда

16.10.2014, 07:29