Москва, 16.10.2014, 05:38

Как получить российские права без обучения в школе, если у тебя есть водительское удостоверение Великобритании? И куда обратиться?

Вопрос №5129632 из г. Москва
опубликован 16.10.2014, 05:38
Российский гражданин, имею водительское удостоверение Великобритании. Желаю получить российские права без обучения в школе. Возможно ли это? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, должны иметь нотариально заверенный перевод на русский язык. К иностранным водительским правам также относятся права с маркировкой SU, выданные в республиках бывшего СССР.Замена производится после сдачи теоретического экзамена. Исключение составляют в.у. с маркировкой SU или выданные в СССР, для их замены экзамены сдавать не требуется.

16.10.2014, 05:41

В ответе вы ссылаетесь на требования "указанной Конвенции". Что подразумевается? Спасибо.

16.10.2014, 06:01

Требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года.

16.10.2014, 06:06

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ

ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

37. Международное водительское удостоверение выдается без сдачи экзаменов на срок 3 года, но не более срока действия национального водительского удостоверения.

ОПИСАНИЕ

ОБРАЗЦА МЕЖДУНАРОДНОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Международное водительское удостоверение (далее - удостоверение) соответствует описанию и размерам образца международного водительского удостоверения, предусмотренного Конвенцией о дорожном движении от 8 ноября 1968 года.

Удостоверение представляет собой книжку формата A6 (148 x 105 мм), состоящую из обложки серого цвета, сложенной по линиям сгиба в три листа, а также четырех внутренних листов белого цвета, прошитых нитью по всей длине первой линии сгиба обложки.

Удостоверение изготавливается на бумажной основе. Бланк удостоверения относится к защищенной от подделки полиграфической продукции уровня "В".

Содержание страниц внутренних листов удостоверения соответствует содержанию внутренней страницы второго листа обложки удостоверения, отпечатанной на французском языке, и является ее переводом на русский, английский, испанский, немецкий, итальянский, арабский, японский и китайский языки соответственно.

КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

(Вена, 8 ноября 1968 года)

16.10.2014, 06:08