Хабаровск, 16.10.2014, 06:07

Как минимум перечислять алименты, если нет данных о получателе и нет счета для перевода средств?

Вопрос №5129685 из г. Хабаровск
опубликован 16.10.2014, 06:07
У мужа есть задолженность по алиментам за три года пока не работал, сколько минимально можно начать перечислять сейчас, если истца не могут пока найти приставы и счет нам не предоставили о переводе средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постарайтесь погасить всю задолженность. Если нет реквизитов взыскателя перечисляйте на депозитный счет отдела приставов, в котором находится исполнительное производство

16.10.2014, 08:09

сами приставы не знают сколько необходимо погасить. сумма варьируется как "примерно"! а сколько будет не мало платить даже на депозитный счет. потому что приставы пригрозили"сразу: "И не надо тут 500 рублей платить, 31747 рублей в месяц и не меньше, так нам с Москвы спускают инструкции, такие цены на этот год". Бред! в Хабаровске столько не платят в месяц за работу, а они на алиментах хотят проехаться.

16.10.2014, 13:07

Все неправильно. Алименты неработающими гражданами оплачиваются в долевом отношении к среднему заработку по России, т.е. если средний заработок 30 тыс.руб., то должник платит 25% от этой суммы, или какую долю присудил суд. Информацию о среднем заработке приставы должны запрашивать в органах статистики и регулярно рассчитывать задолженность по алиментам, вынося соответствующее постановление.

17.10.2014, 06:12