Продажа квартиры и покупка двух долевых квартир с одобрением опеки - как правильно сделать
Хотим продать квартиру 64,8 кв.м, в ней 3-и собственника (1-несовершеннолетний), в замен купить 2-е квартиры по 48 кв. м, в долевом. Одну квартиру оформить на несовершеннолетнего ребенка. Даст ли нам одобрение опека, и как нам лучше сделать? Продаем в 11.2014, а заселение в долевом в 06.2015.
Лучший ответ
Если новое жилье не ухудшит условия ( как в вашем случае) , то органы опеки могут дать добро. Но вопрос может стать в сроках предоставления нового жилья взамен продаваемого - здесь органы опеки будут требовать гарантии.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Какие сроки они дают и какие гарантии требуют?. И Какой пакет документов им нужно предоставить?
Гарантии получения жилья равноценного ( или более) продаваемой доли несовершеннолетнего. Будут смотреть договора на приобретения жилья. Пакет документов вам обозначат в органах опеки.