В 2014 году была судимость по статье 260, ч,1 через какое время снимается судимость и снимается ли вообще?

Лучший ответ

Как правило, снятие судимости после отбытия половины срока наказания и при безупречном поведении

Ст.86 УК РФ

5.Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!