Зачтется ли мне налоги расписка от физического лица при покупке оборудования в качестве индивидуального предпринимателя по упрощенной системе налогообложения
Если я индивидуальный предприниматель покупаю у физ лица оборудование он дает расписку то эта расписка зачтется мне на налоги, налоги у меня доходы минус расходы усн.
Лучший ответ
составьте договор купли продажи и акт приема передачи денежных средств. Расписка может вызвать вопросы у ФНС
Указанная расписка будет зачтена.
Статья 346.16. НК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если я индивидуальный предприниматель покупаю у физ лица оборудование он дает расписку то эта расписка зачтется мне на налоги налоги у меня доходы минус расходы усн.
Я ПОЛУЧАЮ У НЕГО РАСПИСКУ КАК ФИЗ ЛИЦО ТО ЕСТЬ В РАСПИСКЕ ПИШЕМ МОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ И ЕГО. ТАКАЯ РАСПИСКА НА НАЛОГ ЗАЧТЕТСЯ?
Для ведения бизнеса наймите бухгалтера или сами почитайте ПБУ.