Проблемы с выплатой кредитов - что грозит владельцу доли в квартире?
Взял кредиты в нескольких банках на общую сумму около 700000 руб. До недавнего времени исправно выплачивал. Но сумма выплат стала слишком велика. Изменил место работы чтобы увеличить з/п. Но из-за штрафов и пеней денежных средств все равно не хватает. Имею в собственности долю 2/3 в 2-х комнатной жилой квартире. Как могут развиватся события?
Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Если банк обратится в суд и получит решение, то исполнение будет осуществляться в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Единственное жилье не забирают (ст.446 ГПК РФ).
Если это единственное жилое, то арест не возможен, только запрет рег. действий, в остальном взыскание может быть обращено на иное имущество и доходы при наличии.
кредиты в шести банках . всем выплатить кредиты на данный момент возможности нет . идут штрафы пени и т.д. сотрудники одного банка по тел. пообещали через 3 дня передать вопрос с кредитом коллекторам . цена вопроса 5000 р. остальные пока грозят испортить кредитную историю , потребовать единовременной выплаты всего долга и т.п. общая сумма кредитов около 700000 р. в интернет банке "русского стандарта" кредитная история отличная до сих пор ) "сбербанк" неделю назад прислал рекламное смс с предножением кредита в 219000 р. я растерян , какой то бред .