Правила переоформления машины после смерти человека - как это сделать без ожидания вступления в наследство?
Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос: у нас умер муж после него осталась машина оформленная на нем, можем ли мы переоформить ее на себя не дожидаясь вступления в наследство?
Лучший ответ
Для того чтобы совершать действия с имуществом в Вашем случае необходимо приобрести право собственности.
Нет только после вступления.
Здравствуйте! Вам потребуется свидетельство о праве на наследство.
Спасибо за ответ!
Совершать сделки с авто можно только после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство.