Судебное решение об отказе в удовлетворении заявления о отмене постановления судебных приставов о взыскании исполнительского сбора - как обжаловать?

В отношении юридического лица судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Постановление о возбуждении исп. производства было направлено должнику не через Почту России, а через компанию Федеральную почтовая служба. Юридическое лицо данное постановление не получило. Судебными приставами через 4 месяца вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 000 руб за неисполнение в 5 дневный срок исп. документа. Не согласившись с данным постановлением о взыскании исп. сбора, юр. лицо обратилось в суд с требованием отменить его так как юр. лицо не получало постановление о возбуждении исп. производства, сответственно и не знало о сроках исполнения требований. Исп. документа. На суде приставы показали конверт с печатью так называемой компании Федеральная почтовая служба где стояла отметка о том что истек срок хранения почтового отправления, в связи с чем письмо вернулось обратно приставам. Никаких отметок о том, что юр. лицо было надлежаще извещено о письме на конверте нет, нет никаких свидетельств, что письмо доставлялось в адрес юр. лица. В итоге, суд вынес решение об отказе в удоалетворении заявления юр. лица об отмене постановления суд. приставов о взыск. Исп. сбора. Однако юр. лицо не согласно с этим, поскольку постановление о возбуждении исп. производства в действительности не получали. Вопрос: Уважаемые юристы! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, проясните, что нужно сделать для обжалования данного решения суда?

Лучший ответ

Можете обжаловать решение суда, если приставом направлено заказное письмо в ваш адрес и вы его не получили в связи с тем что истек срок хранения вы считаетесь надлежащим образом уведомлены.

Суд 1 инстанции однако считает, цитирую "не могут считаться не извещенными лица, отказавшиеся от получения направленных материалов или не явившиеся за их получением, несмотря на почтовое извещение".

Но мы не получали даже и извещение, во всяком случае в материалах судебног дела его не было.