Как маме двоих детей взять землю в аренду для создания родового поместья площадью не менее 50 соток в деревне?

Вопрос №5130316 из г. Новокузнецк
опубликован 16.10.2014, 08:59
Я мама двоих детей. Хочу взять землю в деревне в аренду. Возможно ли это? Что для этого нужно? Хочу свое родовое поместье, а для этого хотелось бы земли не мение 50 соток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно обращайтесь с заявлением на имя главы сельского района о выделении вам земли в аренду

16.10.2014, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Мне предлагают за коммерческую стоимость.А для меня это не реальные деньги.

16.10.2014, 09:11

Согласно ст.22 ЗК РФ если есть свободные земельные участки при вашем волеизъявлении на предоставлении в аренду земли ее должны предоставить Требование о выкупе земли незаконно

16.10.2014, 09:23