Ограничения для педагога с уголовным прошлым - возможность допуска к педагогической деятельности
Имеет ли право педагог быть допущен к педагогической деятельности, если в 1995 г. привлекался к уголовной ответственности по статья 108 часть 1 УК РСФСР (решение по делу отсутствует), а в 2002 г. привлекался к уголовной ответственности по статья 1 часть 112 УК РФ (дело прекращено по ст.25 УПК РФ)?
Педагог не может заниматься образовательной деятельностью, на основании ст. 351.1 Трудового кодекса, поскольку уголовное дело по преступлению против личности (ст. 112 УК) было прекращено по нереабилитирующему основанию
ТК
Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Имеет ли право педагог быть допущен к педагогической деятельности, если в 1995 г. привлекался к уголовной ответственности по ст. 108 ч.1 УК РСФСР (решение по делу отсутствует), а в 2002 г. привлекался к уголовной ответственности по ст.1 ч.112 УК РФ (дело прекращено по ст.25 УПК РФ)?
НЕТ, ПЕДАГОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ УВОЛЕН,
УДАЧИ ВАМ