Юридические вопросы - раздел имущества при разводе и обязанность выплаты за квартиру

Подала в суд иск на раздел имущества машины и гаража совместно приобретённые в браке. Муж подал встречный иск на раздел квартиры 1/4 доли. Квартира приватизированная и все члены семьи (нас четыре человека) являемся собственниками. Вопрос: почему я одна обязана выплачивать одну четвёртую доли супругу за квартиру. У нас есть совершеннолетняя дочь (23 года)... и сын (14 лет)... и что делать?

Лучший ответ

Вы не обязаны ему выплачивать стоимость его 1/4 доли, суд не может обязать Вас это сделать. Как он был собственником 1/4 доли, так он им и останется.