Обязаны ли сообщать о постановке на наркологический или психологический учет - ответ в статье.
Если меня поставили на наркологический или психологический учеты, мне должны каким-нибудь образом об этом сообщить? Заранее спасибо.
нет, нарколог обычно не сообщает, но если Вы привлекались к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ, либо были лишены права управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, либо привлекались к уголовной ответственности по ст.228 УК РФ, то Вас скорее всего поставили на учет у нарколога. По поводу учета у психиатра, должны сообщить, к тому же к психиатру просто так на учет не ставят, Вам лично необходимо обратиться к нему с жалобами на здоровье, чтобы Вас поставили на учет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях