Пенсионный выплаты при переезде в другой регион - изменится ли размер страховой пенсии?
Здравствуйте. При выезде граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в территории с обычными природно-климатическими условиями фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности и фиксированный базовый размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца подлежат пересмотру. При этом во внимание не принимается величина районного коэффициента.
См. п.8 ст.18 Закона о страховых пенсиях. Более точно посчитать Вам смогут в отделении ПФР.