Полагается ли мне пенсия по потере кормильца на ребенка в связи с разводом и смертью отца
Ответьте пожалуйста на вопрос, мы с мужем развелись 25 мая 2013 года, на момент развода я была уже беременна, 15 сентября 2013 года я родила сына, муж его не усыновил, а 19 марта 2014 года умер он, скажите полагается ли мне пенсия по потере кормильца на ребенка? Заранее спасибо.
Татьяна Александровна, сначала вам надо обратиться в районный суд с заявлением об установлении отцовства;
когда факт отцовства будет установлен, то возникнет право у вшего ребенка;
у вас такого права не возникает, поскольку брак расторгнут...
вам также надо, как законному представителю ребенка, обратиться к нотариусу с заявлением о вслуплении в права наследования...
ДА, ПОЛАГАЕТСЯ,
НО СНАЧАЛА В СУДЕ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ФАКТ ОТЦОВСТВА, ЗАТЕМ ПЕНСИЯ И НАСЛЕДСТВО .
УДАЧИ ВАМ