Как защитить права на самозахват и стать его законными собственниками?
Добрый день! В таком случае обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении данной сделки и требуйте возврата своего имущества.
Мы там уже дом построили, какой возврат? я говорю о том, как нам присоединить к нашему участку прилегающий участок , который является безхозным,но сосед там построил сараев?
давайте по порядку. вы купили земельный участок 4 сотки. какие на него есть документы?
Все необходимые-договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, план ЗУ и тд. Рядом с нашим участком находятся 2,5 сотки безхозного участка,на котором продавец настроил свои сараи лет 10-15 назад. Мы хотим этот участок присоединить к своему. как нам это сделать
Сомневаюсь, что получится присоединить - владелец соседнего участка уже его использует и построил сараи, это он может оформить на себя эту землю в собственность по давности владения.
Для точного ответа - берите все документы, идите к юристу на очную консультацию
а разве владелец может оформить в свою собственность участок, который не прилегает к его территории,а прилегает к нашей??
Еще как может, место положения участка никак не влияет.