Таганрог, 16.10.2014, 10:09

Как защитить права на самозахват и стать его законными собственниками?

Вопрос №5130914 из г. Таганрог
опубликован 16.10.2014, 10:09
Существовал одни участок 14 соток плюс 2.5 сотки самозахвата, где продавец настроил сараев. Потом продавец разделили участки на 10 и 4 сотки и меньшую часть продал мне, следовательно мой участок 4 сотки продался вместе с самозахватом, но продавец считает себя хозяином самозахвата (не в аренде), и угрожает, что откроет на днях там автомойку. Вопрос-как нам стать собственниками этого самозахвата (2,5 сотки)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В таком случае обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении данной сделки и требуйте возврата своего имущества.

16.10.2014, 10:11

Мы там уже дом построили, какой возврат? я говорю о том, как нам присоединить к нашему участку прилегающий участок , который является безхозным,но сосед там построил сараев?

16.10.2014, 10:13

давайте по порядку. вы купили земельный участок 4 сотки. какие на него есть документы?

16.10.2014, 10:48

Все необходимые-договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, план ЗУ и тд. Рядом с нашим участком находятся 2,5 сотки безхозного участка,на котором продавец настроил свои сараи лет 10-15 назад. Мы хотим этот участок присоединить к своему. как нам это сделать

16.10.2014, 10:51

Сомневаюсь, что получится присоединить - владелец соседнего участка уже его использует и построил сараи, это он может оформить на себя эту землю в собственность по давности владения.

Для точного ответа - берите все документы, идите к юристу на очную консультацию

16.10.2014, 11:17

а разве владелец может оформить в свою собственность участок, который не прилегает к его территории,а прилегает к нашей??

16.10.2014, 11:20

Еще как может, место положения участка никак не влияет.

16.10.2014, 13:50