Озерск, 16.10.2014, 10:14

Расчет льготного стажа и больничного дородового для работника, трудовая деятельность которого началась в 1987 году

Вопрос №5130942 из г. Озерск
опубликован 16.10.2014, 10:14
Работаю в хир/отд Г. озёрска с 1108 1987. С 05.1991 г по 2 07.1993. была в декретном отпуске. Сэтого времени и по настоящий момент продолжаю работать в хирургии. Как правильно расчитать стаж до 6.11.1999 г.? как считать больничный дородовый? Как 1 за 1 или 1 за 1.6? Получается у меня 30 лет льготного стажа или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия Борисовна, отпуск дородовой и после родовой, а также отпуск по уходу за ребенком считать как год за год, а остальной стаж работы в хирургическом отделении как год за полтора, правда Вы не указываете должность в которой работаете и не ясно соответствует ли она Спискам должностей, утвержденных Постановлением Правительства РФ, от 29.10.2002г. №781.

16.10.2014, 10:24

Работаю палатной медсестрой в хирургическом отделении с11.08 1987.

16.10.2014, 10:34

Лидия Борисовна, палатные медсестра не включены в Перечень должностей и учреждений, стаж в которых засчитывается год за полтора (Пост.781), только операционные медицинские сестра, поэтому вам можно засчитать в льготном исчислении стаж только до 01.11.1999г., но уход за ребенком только год за год, но до трех лет.

16.10.2014, 10:53