Гражданину Киргизии запрещен въезд в Россию без указания причины - брат оказался в непонятной ситуации на границе

Брату на границе вручили уведомление о том что ему запрещен въезд до 2016 года причина не указана, он гражданин Киргизии, но у него есть разрешение на временное проживание в России которое дается на три года, до этого он ни однократно пересекал границу и не было ни каких проблем.
Лучший ответ

Обратитесь в УФМС только там можете узнать причину

Я обращалась в ФМС по линии ФМС на него нет запрета ,почему тогда его не впускают в Россию?