Требование оплаты за диплом - законно или незаконно?

Я учусь на 3 курсе института сокращенной подготовки. Был заключен договор об оказании платных образовательных услуг. Стоимость обучения составляла 22500 в дальнейшем с каждым семестром стоимость обучения поднималась. Сегодня нам сообщили, что за диплом мы должны заплатить 45000. В договоре не указано что мы должны платить за диплом. Могут ли они требовать оплаты? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Яна Альбертовна!

Требования об оплате диплома неправомерны. В случае необходимости обращайтесь в прокуратуру

Нет, не могут. Если в договоре это не оговорено, то их требования неправомерны.