Самара, 16.10.2014, 11:01

Как решить вопрос с приватизацией в неприватизированной квартире при наличии ребенка, не прописанного в ней?

Вопрос №5131383 из г. Самара
опубликован 16.10.2014, 11:01
В официальном браке 9 лет, проживаем в 2-комнатной неприватизированной квартире мужа, в которой прописаны муж и его сын от первого брака. Сын проживает после развода в матерью, был женат, сейчас разведен, его дочь прописана у родственников бывшей жены. Сейчас идёт процесс приватизации на мужа и его взрослого сына, поскольку с 2015 года срок заканчивается. Я здесь не прописана, прописана у матери в области, там же участвовала в приватизации. Дело в том, что я в положении и срок родов конец декабря 2014-начало января 2015. Может ли мой ребенок претендовать на долю в данной приватизации, в каком случае? Очень нужна регистрация ребенка здесь, в городе, поскольку в детский сад в область мы ездить не будем. Сын, подстрекаемый бывшей женой мужа, старается всячески создавать препятствия, поскольку заинтересован получить бОльшую долю и её просто продать. Плюс ко всему наш район давно подлежит сносу и процесс начался. Что лучше придумать в данной ситуации? Как грамотно решить все вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть супруг не приватизирует до рождения ребенка, как родите - сразу зарегистрируете в квартиру. Без участия ребенка приватизация будет невозможной

16.10.2014, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если его взрослый сын не даст согласия на прописку моего ребенка как быть?

16.10.2014, 11:28

Для регистрации несовершеннолетнего по месту жительств согласие остальных зарегистрированных лиц не требуется

16.10.2014, 11:29