Регистрация по месту жительства для семьи снимателей квартиры - безопасность прав собственника

Вопрос №5131521 из г. Москва
опубликован 16.10.2014, 11:10

Здравстуйте! Я собственник квартиры. Сдаю ее внаем молодой семье не из Москвы. Семья ждет ребенка. Могу я оформить для них регистрацию по месту жительства, но так, чтобы никто из них не смог в будущем оспорить мои права на квартиру? Ни родители, ни ребенок? Или нужна регистрация по месту пребывания?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить временную регистрацию, а затем просто ее продлевать им.

16.10.2014, 11:13

Спасибо за ответ. А на какой срок оформляется временная регистрация? 90 дней?

16.10.2014, 11:16

минимум на полгода, максимум на 5 лет.

16.10.2014, 11:18