Коллекторский отдел угрожает родителям из-за долгов сына - как защитить себя и сохранить имущество?
Здравствуйте! Прописка как вы говорите или правильнее регистрация по месту жительства ничего не даст коллекторам. Вы ничем не обязаны ни банку, кто выдал кредит и тем более коллекторской организации. Вам необходимо поговорить с тем кто Вам звонит, что если они и впредь Вас будут беспокоить, то Вы пойдете в прокуратуру, я уверен тогда они от вас отстанут.
Таки действия коллекторов являются незаконными. Прежде всего они должны обращаться в суд и получат решение суда о взыскании долга, а затем к приставам для исполнения этого решения. Все остальные действия незаконны. Можете жаловаться на них в прокуратуру и полицию.