Я получил ответ на свой вопрос, где говорится, что протокол является доказательством правонарушения.
Я получил ответ на свой вопрос, где говорится, что протокол является доказательством правонарушения. Получается, если инспектор напишет протокол с вымышлиным правонарушением, это уже доказано этим протоколом и ни каких других доказательств не должно быть, например, видеосъемки? Спасибо.
Протокол является одним из доказательств, не имеющих преимущество перед другими доказательствами и должен оцениваться в совокупности с другими доказательствами. На практике, к сожалению, больше преимуществ отдается документам, составленным должностными лицами, особенно, если нет письменных возражений лица, в отношении которого составлен протокол.