Возбуждено исполнительное производство по выплате алиментов - какие последствия?
Выплачиваю алименты бывшей супруге. Есть судебный приказ от ноября прошлого года. Выплачивал вначале простым переводом с карты на карту, затем написал заявление по месту работы об отчислении 1/4 части з/п на счет экс-супруги. В конце сентября этого года сменил место работы, при трудоустройстве сразу написал точно такое же заявление на новом месте. Был перерыв в работе около недели из-за отсутствия трудовой книжки. На старом месте работы я числился в другом городе и книжку вовремя не успели доставить. О том что я сменил место работы супругу не уведомлял, не уведомлял и судебных приставов, так как исполнительного производства в отношении меня в прошлом не возбуждалось. Сегодня пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Чем может мне грозить данная ситуация?
Лучший ответ
Приставы имеют право обращать взыскание на имущество должника, удерживать с заработной платы не более 50% в месяц.