Могу ли я получить загранпаспорт в москве и вписать в него ребенка?
Вопрос такой: Я - гражданка РФ, отец ребенка - кражданин одной африканской страны, сейчас учится в Бельгии. Сыну 3 года, хотим поехать в гости к отцу ребенка, НО... у меня заканчивается азагранпаспорт и нужен новый. Я живу в Москве по временной регистрации, прописана в Мурманской области. Могу ли я получить загранпаспорт в москве и вписать в него ребенка? Вообщем итоговый вопрос как нап поехать заграницу? Спасибо.
При подачи заявления по месту пребывания срок выдачи загранпаспорта может быть в пределах 4 мес. Если обратитесь за получением паспорта по месту жительства - срок до 1 мес.
Ребенок может быть вписан в Ваш паспорт (или получить отдельный), если Вы укажете это в заявлении.