Продажа незавершенного строительства - Как преодолеть взаимозависимость требований банка и регпалаты
В 1995 г. купили старый дом, получили разрешение на строительство на этом месте нового дома, пока строили деньги и желание кончились, срок разрешения тоже прошел. Решили продать. Покупатель с ипотечными средствами, для банка надо документы на незавершенное строительство, для регпалаты надо разрешение на строительство новое т.к. закон поменялся, получается круг. Подскажите что можно сделать.
Лучший ответ
Можно подать исковое заявление в суд и признании права собственности (если есть право собственности на земельный участок), но в настоящий момент судебная практика склоняется к тому, что сначала нужно попытаться получить разрешение на строительство, а уже в случае отказа обращаться в суд. Так что попробуйте сначала получить хотя бы отказ в выдаче разрешения на строительство.
С радостью проконсультирую вас по данному вопросу и сообщу последовательность ваших действий. пишите в личное сообщение или на почту.