При сносе частного дома 20 кв. м. в котором прописано 5 человек предоставляют однокомнатную квартиру.
Лучший ответ
При сносе предоставляется жилье равноценное по площади и количеству комнат
Если дом находится у Вас в собственности, то Вам должны предоставить равноценное по площади жилье или выкупную цену (рыночная стоимость недвижимости)
Примерно так и получается, если не отстаивать свои права в суде. И "предоставляют" собственнику.