Моя дочь родила своего первого ребенка в Италии от итальянца. В браке с ним не состоит. Имеет ли она право на материнский капитал?
Лучший ответ
Нет, материнский капитал полагается женщинам, гражданкам РФ, родившим второго и последующего детей после 1 января 2007 года.
Чтобы получить МК, гражданство РФ должны иметь мать и ребенок,на которого выдается сертификат. Гражданство и место рождения первого ребенка в данном случае значения не имеет.
Если мать и второй ребенок граждане РФ, то Ваша дочь имеет право на МК,
Благодарю Вас за полезную консультацию!