Екатеринбург, 16.10.2014, 13:52

Преимущества и риски обмена 2-к квартиры на 3-к в доме под снос - существует ли подвох и как выбрать жилье самостоятельно? Влияние сделки на прописку ребенка и проблемы с отделом опеки

Вопрос №5133261 из г. Екатеринбург
опубликован 16.10.2014, 13:52
Мне поступило предложение обменять мою 2-к квартиру на 3-к квартиру в доме под снос (снос в 2016 г) без доплат. Обе квартиры приватизированы. Подскажите пожалуйста, нет ли тут какого-нибудь подвоха, по какому принципу вообще происходит замена жилья, могу ли я выбрать квартиру сама? Также со мной сейчас прописан мой ребенок (6 лет), не возникнут ли проблемы с отделом опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

если дом уже признан аварийным, то рег.палата такую сделку не пропустит.

16.10.2014, 13:56

В том то и дело, что он не аварийный, дома сносят для последующей застройки

16.10.2014, 19:58

тогда предоставлять жилье по условиям указанным в вашем с застройщиком соглашении.

но, согласитесь, если бы было всё так просто наверняка бы нынешние владельцы и сами были бы не против получить квартиру в новостройке. ...?

16.10.2014, 20:20