Сложности с изменением площади в кадастровом паспорте при наследовании дома - требуются документы от соседей

БТИ сделали тех. паспорт и в нем изменилась площадь, а в кадастровом паспорте осталась старая, папа вступил в наследство, для того чтобы дом зарегистрировать на него нужно изменить в кадастровом паспорте площадь. Дом по 1/2 доле с соседями. В кадастровой палате попросили технический план с БТИ и там начались сложности, нужны декларации, правоустанавливающие документы от соседей, а они держат свою половину как дачу, в наследство они (соседи) вступили в долях. Можно ли переделать кадастровый без участия соседей?
Лучший ответ

Добрый день! Можно, если соседи чинят препятствия,то обращайтесь в суд