Изменения в кадастровом паспорте жилого дома - несоответствие площади и количество этажей

Вопрос №4631035 из г. Гатчина
опубликован 14.08.2014, 21:27
Мне потребовался кадастровый паспорт на жилой дом. По ранее выданному свидетельству звучит: жилой дом, назначение - жилое,1-этажный (подземных этажей 1)общая площадь 99,1 кв. м. Эти данные взяты из технического паспорта. Сейчас, после передачи из БТИ данных того же тех. паспорта в кадастровом паспорте мне ставят площадь 193,6 кв м. Объясняют, что увеличение произошло на площадь подвала (хотя есть ещё и веранда), и теперь в кадастровом паспорте пишут - 2 этажа. Правы ли в кадастровой палате или мне надо обращаться по поводу исправления технической ошибки?
Лучший ответ
Рекомендуется

КАдастровая палата не права.

Предложите самим исправить ошибку, не исправят - в суд

14.08.2014, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По телефону сослались на изменения в ЖК ст.15..

14.08.2014, 22:26

ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННОГО ОТВЕТА

15.08.2014, 08:14